Pesquisa

FREGUESIA

autarquia > Presidentes de Junta desde 1910

       

          Data inicio

           Mandato               Nome           

       _________________________________________________________________

  • 20-11-1910 - António Pinto Peixoto VAsconcelos
  • 14-03-1919 - Mario da Silva Santos
  • 21-08-1919 - Albino Pinheiro
  • 10-01-1922 - João da Silva
  • 06-12-1925 - José Joaquim Correia
  • 15-11-1927 - Rodrigo Vieira Pinto
  • 17-10-1930 - José Joaquim Correia
  • 18-10-1931 - Rodrigo Vieira Pinto
  • 02-01-1938 - António Pinto Peixoto Vasconcelos
  • 19-01-1941 - António Pinto Peixoto Vasconcelos
  • 05-11-1943 - Raul Gonçalves Soares
  • 01-01-1955 - José Vieira
  • 01-01-1960 - Raul Gonçalves Soares
  • 01-01-1972 - Gaspar Freitas Vieira
  • 02-01-1975 - João Pinto (Comissão administrativa)
  • 01-01-1977 - José Manuel Vieira Antunes
  • 01-01-1983 - José Manuel Vieira Antunes
  • 01-01-1986 - José Manuel Vieira Antunes
  • 01-01-1990 - José Manuel Vieira Antunes
  • 01-01-1994 - Joaquim da Silva Tomas
  • 01-01-1998 - José Manuel Vieira Antunes
  • 01-01-2002 - José Manuel Vieira Antunes
  • 28-10-2005 - Domingos MAnuel Soares Dias
  • 02-11-2009 - Domingos Manuel Soares Dias